В Берлине на акции к 9 мая напали на украинскую корреспондентку

В Берлине на акции к 9 мая напали на украинскую корреспондентку
10 мая 2022
# 00:33

В Берлине на массовых мероприятиях до 9 мая совершили нападение на корреспондентку "1+1", посольство Украины ожидает мер по привлечению виновных к ответственности.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает "Европейская правда".

Первые сообщения о нападении на корреспондентку поступили от украинских активистов из Берлина, также обративших внимание на то, что участникам мероприятий на территории мемориального комплекса советским воинам в Трептов-парке в Берлине не препятствовали использовать символику России и СССР.

Позже об инциденте сообщило также посольство Украины в Германии, отметив, что русскоязычный гражданин пытался нанести телесные повреждения корреспондентке украинского телеканала "1+1" Натальи Мосейчук. Съемочная группа готовила сюжет о мероприятиях в память о погибших во Второй мировой войне.

"Посольству Украины в ФРГ известно о данном инциденте, в соответствующем порядке полиция Берлина проинформирована о событиях, произошедших на территории мемориального комплекса. Призываем полицию Берлина немедленно принять все необходимые меры, чтобы как можно скорее провести следствие по нападению на представителей средств массовой информации и привлечь виновных в ответственности", - отмечают в заявлении посольства.

# 3870
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#