В мире
- Главная
- В мире
В Армении надеются на помощь США в выводе российских пограничников

США поддерживают укрепление пограничных возможностей Армении, что может привести к выводу российских пограничников с армяно-турецкой и армяно-иранской границ.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян в интервью армянской службе «Радио Свобода».
«Контроль границ всегда осуществлялся третьими странами, но в идеале каждая страна должна самостоятельно управлять своей территорией», — отметил Ованнисян.
С 1 января этого года российские пограничники были выведены с контрольно-пропускных пунктов на армяно-иранской границе. Ранее, 1 августа 2024 года, Погранслужба ФСБ России передала функции охраны государственной границы на пункте пропуска «Звартноц» в Ереване армянской стороне.

Vesti.az

Прокуроры 14 штатов США подали иски против Маска и Трампа
Среди освобожденных палестинцев 36 приговоренных к пожизненному заключению
ВОЗ призвала размещать предупреждения о раке на этикетках алкоголя

КНДР: США должны отказаться от военной угрозы другим странам

Антониу Кошта: Только Украина решает, когда начинать переговоры

Грузинский телеканал «Мтавари архи» оказался на грани закрытия