В мире
- Главная
- В мире
В Анкаре жертвами поддельного алкоголя за 2 месяца стали 105 человек

До 105 увеличилось число умерших за два месяца после употребления контрафактного алкоголя в Анкаре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила прокуратура города.
"Число умерших в Анкаре за последние два месяца в результате употребления поддельного алкоголя возросло до 105. В рамках расследования, проводимого прокуратурой, арестованы 43 человека, 50 подозреваемых освобождены из-под стражи и переведены под судебный контроль", - проинформировало надзорное ведомство.
По его данным, 29 человек, отравившихся контрафактным спиртным, проходят лечение в медучреждениях Анкары. Ранее сообщалось о 81 летальном исходе.
В январе местные СМИ сообщили, что в медучреждения Стамбула после употребления контрафактного спиртного обратились порядка 90 человек, у которых было выявлено отравление метанолом. 70 человек в мегаполисе умерли. Практически все случаи отравления были зафиксированы в районе, где в основном проживают выходцы из Туркменистана и Узбекистана.

Vesti.az

Spice Girls готовят воссоединение к 30-летию

Ближайшие дни будут решающими для мира в Украине - Госдеп

Шмыгаль: Киев и Вашингтон в ближайшие сутки подпишут соглашение по редкоземельным металлам

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье главреда телеканала "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах

София Ротару продала московскую квартиру за 65 млн рублей