В мире
- Главная
- В мире
Уходящая администрация Байдена конфликтует с командой Трампа

В США резко обострились противоречия между Трампом и уходящей администрацией Байдена.
Избранный президент и будущий вице-президент Вэнс потребовали от республиканцев в Конгрессе заблокировать продление бюджета США - без чего правительство может после католического Рождества остановить свою работу.
То есть, наступит «шатдаун».
Трамп, Вэнс, а также Илон Маск потребовали от Республиканской партии не голосовать за предложенный Белым домом бюджетный план, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
И заявили, что из него нужно вычеркнуть «избыточные» траты и, одновременно, повысить лимит государственного долга.
Илон Маск, в частности, недоволен тем, что законопроект включает повышение зарплат конгрессменам, хотя, по его мнению, они плохо справляются со своими обязанностями.
Белый дом в ответ обвинил Трампа в том, что он фактически отдал приказ своим однопартийцам остановить работу правительства. Подобные действия, как считают у Байдена, грозят нестабильностью по всей стране.

Vesti.az

Обстрел Киева: число пострадавших выросло до 124, погибших — 8-ОБНОВЛЕНО

Рада приняла закон о НАБУ и САП

Пезешкиан: К августу-сентябрю Тегеран может остаться без воды

Президент Ливана потребовал разоружения «Хезболлы»

Слишком мало, слишком поздно: Иран перевооружается на фоне израильской угрозы – АНАЛИТИКА

Ара Абрамян спасет Армению… но из Москвы