В мире
- Главная
- В мире
Украина подает заявку на членство в НАТО в ускоренном порядке

Украина сегодня подает заявку на членство в Североантлантическом альянсе в ускоренном порядке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на zn.ua, об этом заявил президент Владимир Зеленский.
«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет соответствовать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке», - заявил президент Зеленский.
- Москва вновь подверглась атаке дронов
- Монголия намерена сделать из пустыни Гоби диверсифицированный промрегион
- Вучич не подписал декларацию по Украине
Он добавил, что Украина делает свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО.
Владимир Зеленский также заявил, что договориться о сосуществовании с Владимиром Путиным невозможно, Украина будет вести диалог с другим президентом России.
Он заявил, что сегодня провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего и только что завершилось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.
В частности, Зеленский сказал, что были приняты несколько решений: "Первое – только путь усиления Украины и изгнания оккупантов со всей нашей территории возвращает мир. Мы пойдем этим путем", – подчеркнул Зеленский.
"Второе – Украина была и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно. Поэтому мы готовы к диалогу с Россией уже с другим президентом России", – заявил Зеленский.

Vesti.az

Иран обвиняет МАГАТЭ в бездействии

Юрий Бочаров: Израильская стратегия — молниеносность и результат - ИНТЕРВЬЮ

Макрон подтверждает поддержку Гренландии на фоне угрозы вторжения со стороны США

Германия не ожидает участия США в конфликте между Израилем и Ираном

Эрдоган предложил Пезешкиану посредничество

SIPRI: Девять ядерных держав планируют увеличить свои запасы