Трамп вновь подчеркнул готовность добиться мира в Украине

Трамп вновь подчеркнул готовность добиться мира в Украине
5 ноября 2025
# 18:46

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен завершить конфликт на Украине, подчеркнув, что его администрация уже добилась значительного прогресса в прекращении военных действий по всему миру, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Мы проделали огромную работу по прекращению войн. Мы остановили восемь войн, и у нас осталась одна, как вы, вероятно, знаете, — и она тоже будет остановлена. Мы проделали огромную работу», — сказал Трамп во время встречи с сенаторами-республиканцами в Белом доме.

По словам американского лидера, ключевой целью его внешней политики остаётся мир и укрепление позиций США в международных переговорах. Ранее Трамп неоднократно заявлял, что урегулирование конфликта на Украине возможно в кратчайшие сроки при прямых переговорах сторон при посредничестве Вашингтона.

# 756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА