Стало известно, когда СБ ООН рассмотрит заявку на принятие Палестины в организацию

Стало известно, когда СБ ООН рассмотрит заявку на принятие Палестины в организацию
9 апреля 2024
# 02:00

Совет Безопасности (СБ) Организации Объединенных Наций (ООН) решил, что комитет организации по принятию новых членов во всемирную организацию в апреле рассмотрит заявку Палестины на вступление. Об этом сообщила постпред Мальты при ООН Ванесса Фрезьер, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Она рассказала, что СБ ООН будет вести рассмотрения заявки Палестины в апреле. По ее словам, любой член Совбеза может предложить свое решение по членству.

6 апреля сообщалось, что Совет Безопасности ООН намерен в понедельник, 8 апреля, рассмотреть запрос Палестины на вступление в международную организацию. До этого стало известно, что в Совет Безопасности ООН поступило письмо с просьбой принять Палестину в ООН и признать ее полноправным членом всемирной организации. Документ был внесен представителем Мальты — эта страна в апреле председательствует в Совбезе ООН.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что Россия призвала все страны мирового сообщества поддержать заявку Палестины на получение статуса постоянного члена ООН. .

# 4179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#