В мире
- Главная
- В мире
США хотят помочь гражданам стран Центральной Азии, покинувшим Россию

Дональд Лу
Представитель Госдепа США заявил о намерении Вашингтона помочь гражданам стран Центральной Азии, покинувшим Россию, передает Vesti.az.
«Уроженцы стран Центральной Азии недовольны тем, что их депортируют из России, подвергают дискриминации и насилию. Мы (США) хотим потратить средства на создание рабочих мест в центральноазиатских странах для граждан, возвращающихся из России, чтобы они стали востребованными в своей собственной стране», — заявил помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.
Он отметил, что администрация Байдена запросила у Конгресса $220,7 млн для стран Центральной Азии на 2025 год, с целью уменьшить возрастающее давление на регион со стороны России и Китая. По его словам, часть этих средств будет направлена на ограничение потока центральноазиатских мигрантов через американскую границу.

Vesti.az

КСИР: будущие операции станут гораздо более разрушительными

Трамп встретится с Зеленским

Иран продлил закрытие воздушного пространства

В результате последнего удара Ирана по Израилю 3 человека погибли, 67 пострадали

Количество коррупционных преступлений в России выросло почти на четверть

Число жертв ответных ударов Ирана по Израилю достигло 16