США увеличат расходы на оборону на $37 млрд

США увеличат расходы на оборону на $37 млрд
23 июня 2022
# 07:29

Профильный комитет палаты представителей конгресса США внес поправки в проект оборонного бюджета страны на следующий год, в результате он вырос на $37 млрд, в том числе за счет увеличения предоставляемой Украине военной помощи до $1 млрд. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА «Новости».

В первом варианте проекта бюджета, который комитет представил 20 июня, указывалось, что расходы на военную помощь Киеву составят $450 млн. Также в документе сказано, что главе Пентагона предлагается дать полномочия предоставлять украинским властям поддержку в сфере разведки и безопасности.

Поправки в проект оборонного бюджета Соединенных Штатов одобрило большинство членов комитета. «За» него проголосовали 42 конгрессмена, а «против» — 17.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что на данный момент США не видят причин для планирования еще одного дополнительного пакета военной помощи для Украины. По его словам, Киев уже получает от Вашингтона столько поддержки, сколько США могут ему отправить.

До этого президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму $1 млрд. Он указал, что этот пакет включает «дополнительные артиллерийские вооружения и системы береговой обороны, а также боеприпасы для артиллерии и современные ракетные комплексы».

# 2592
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#