В мире
- Главная
- В мире
Гросси: МАГАТЭ нужно возобновить работу в Иране, чтобы найти обогащенный уран
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси считает, что в Иране следует как можно скорее возобновить работу инспекторов этой организации, чтобы уточнить местонахождение примерно 400 кг обогащенного урана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, рб этом сказал он в эфире телеканала Fox News.
"У нас нет информации о том, где находятся эти материалы", - сказал он Гросси отвечал на вопрос о том, знают ли в МАГАТЭ, где сейчас около 400 кг обогащенного урана, которые, предположительно, ранее могли находиться в районе иранского ядерного объекта в Исфахане.
"Иран официально сообщил мне, что они примут меры безопасности, которые могут предусматривать, а могут и не предусматривать перемещение этих материалов", - добавил Гросси. "Вопрос в том, где они, - подчеркнул он. - Чтобы уточнить это, нужно как можно скорее позволить возобновить работу инспекторов. Думаю, это будет в интересах всех".
Как сообщил ранее телеканал CNN со ссылкой на источники, разведсообщество Соединенных Штатов считает, что удары ВС США по Ирану не привели к уничтожению основных компонентов ядерной программы Тегерана. Белый дом заявил, что эти оценки являются неверными.
Vesti.az
В Лондоне на акции против миграции пострадали 26 полицейских
В Венгрии прошел митинг против коррупции и правительства
Нетаньяху дал понять, что лидеры ХАМАС в Катаре живы, и призвал их ликвидировать
Рубио усомнился в том, что Россия направила свои дроны на территорию Польши
Келлог: Без Китая Россия бы не продержалась
Семью экс-президента Кыргызстана принудительно выселяют из дома-ВИДЕО