В мире
- Главная
- В мире
США собирают новый "Рамштайн" по военной помощи Украине

США собирают седьмое заседание Контактной группы по обороне Украины (в формате "Рамштайн") с участием более 50 стран мира.
Как передает Vesti.az со ссылкой на UNIAN, на прошедшем брифинге пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что встреча пройдет в онлайн-формате на следующей неделе в среду.
Сингх не стала вдаваться в детали по запланированной передачи Украине нового вооружения, однако отметила, что "мы говорим о разном снаряжении по мере изменения поля боя".
"На следующей неделе госсекретарь (Блинкен - ред.) проведет седьмое заседание Контактной группы по обороне Украины. Эта встреча пройдет виртуально здесь, в Пентагоне, и позволит госсекретарю и министрам обороны почти 50 стран обсудить усилия по обеспечению Украины средствами для защиты ее суверенитета от дальнейшей российской агрессии", - заявила Сингх.
Представительница Пентагона подчеркнула, что "борьба с агрессором продолжается".

Vesti.az

Главой службы внешней разведки Великобритании впервые станет женщина

Франция планирует открыть генконсульство в Гренландии

Цена нефти Brent растет более чем на 4%

Парламент Ирана утвердил договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Россией

Израиль атаковал установки ракет земля - земля в Центральном Иране

Азербайджанские «вольники» завершили чемпионат Европы с шестью медалями