В мире
- Главная
- В мире
США провели первый успешный перехват баллистической ракеты

Соединенные Штаты провели первое успешное испытание противоракетной системы на острове Гуам в Тихом океане, во время которого была сбита баллистическая ракета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Агентство по противоракетной обороне (ПРО) Пентагона.
"Агентство по ПРО в сотрудничестве с партнерами из Министерства обороны США успешно провело перехват баллистической ракеты в режиме реального времени, что стало первым испытанием системы противоракетной обороны, проведенным с территории Гуама", - отмечается в документе.
- В Индонезии произошло извержение вулкана
- Fars: Иран готовит удары по базам США на Ближнем Востоке
- Степашин: присоединение Западной Украины и Бессарабии к СССР было ошибкой
Система ПРО Aegis Guam произвела пуск противоракеты SM-3 Block IIA, которая перехватила запущенную с воздуха баллистическую ракету средней дальности у побережья авиабазы Андерсен.
Пентагон намерен продолжать работать над усовершенствованием интегрированной системы противовоздушной и противоракетной обороны Гуама.
Гуам имеет статус неинкорпорированной организованной территории США. Остров находится в 2,9 тыс. км от побережья Китая в пределах досягаемости китайских военных объектов, в том числе в Южно-Китайском море.

Vesti.az

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана

В Израиле после удара Ирана загорелся исследовательский центр

СМИ: В результате ударов Ирана в Израиле погибли 4 человека-ОБНОВЛЕНО

Атакующие Тель-Авив ракеты оснащены осколочно-фугасными боеголовками