США отменили требование сдавать тест на коронавирус перед въездом в страну

США отменили требование сдавать тест на коронавирус перед въездом в страну
12 июня 2022
# 16:00

Американские власти отменили обязательное прохождение тестирования на наличие коронавируса для прилетающих в страну.

 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее распоряжение федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) вступило в силу в воскресенье в 00:01 по времени восточного побережья США.

На сайте ЦКПЗ отмечается, что в указанный срок власти "перестают требовать от авиапассажиров, направляющихся в США из других стран, предъявления перед посадкой на самолет отрицательного результата теста на COVID-19 или документа, подтверждающего выздоровление". При этом, как поясняет медицинский регулятор, пассажиры, не являющиеся гражданами США и не имеющие миграционной визы, по-прежнему должны перед вылетом представить свидетельство о прохождении вакцинации.

 

В ноябре прошлого года вступило в силу требование к иностранцам перед посадкой на самолет, направляющийся в США, предъявлять свидетельство об иммунизации и отрицательный результат теста, сделанного не ранее чем за три дня до поездки. В декабре американские власти ужесточили это требование, сократив временные рамки прохождения теста перед вылетом с трех до одного дня.

# 3651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#