В мире
- Главная
- В мире
США не примут участия во втором раунде переговоров РФ и Украины
Соединённые Штаты не планируют направлять свою делегацию на второй раунд мирных переговоров между Россией и Украиной, который может пройти в Турции. Тем не менее, Белый дом заинтересован в продвижении переговорного процесса. Об этом сообщает американский журнал The Atlantic, передает Vesti.az.
«США не собираются отправлять делегацию, но помощники Белого дома заявили, что Трамп хочет видеть прогресс», — говорится в публикации.
По данным журнала, Дональд Трамп в последние дни обсуждал с помощниками возможность введения новых санкций против России, однако при этом ожидает развития ситуации в контексте российско-украинских переговоров.
Москва предложила провести второй раунд переговоров в Стамбуле 2 июня. Однако Киев настаивает, что не примет участие во встрече до тех пор, пока Кремль не представит свою официальную версию меморандума об условиях прекращения огня.
Остаётся неизвестным, состоится ли встреча в ближайшее время и удастся ли сторонам преодолеть ключевые разногласия.
Vesti.az
СМИ: Трамп подпишет с Саудовской Аравией соглашение по истребителям F-35
Колумбия приобретёт у Швеции 17 истребителей Gripen
Трамп заявил, что Иран готов к заключению ядерной сделки с США
США заявили об успешном испытании термоядерной бомбы
США одобрили продажу Германии ракет ''Standard Missile 6 Block I''
СМИ: План США по Газе предполагает раздел анклава на две части