В мире
- Главная
- В мире
США настаивают на выводе российского капитала из NIS
Вашингтон требует полной смены структуры собственности сербской нефтяной компании NIS, заявила на пресс-конференции министр энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сербский телерадиоканал РТС, министр отметила, что «американская администрация чётко выразила желание полностью изменить структуру собственности NIS и настаивает на выводе российских активов из компании».
По её словам, ситуацию поставили в жёсткие временные рамки: «Нам не дали ни дня на продолжение работы NIS, и граждане должны понимать, что смена собственника за семь дней невозможна». Министр подчеркнула, что переговоры о будущем компании будут продолжены.
РТС напоминает, что 11 ноября российские совладельцы NIS направили в Управление по контролю за зарубежными активами Минфина США (OFAC) запрос о продлении лицензии на осуществление деятельности, сославшись на продолжающиеся переговоры о передаче контроля третьей стороне.
Vesti.az
Ан-22 МО России потерпел крушение: погиб весь экипаж-ОБНОВЛЕНО
В России упало производство продуктов питания
Таиланд не собирается мириться с Камбоджей
США выключают Европу из мировой политики: «второй столп Запада» стал токсичным - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
BBC: Европейские лидеры опасаются обострить отношения с Трампом
Fox News: Трамп может отказаться от попыток завершить войну в Украине