США и Израиль усиливают меры против появления у Ирана ядерного оружия

США и Израиль усиливают меры против появления у Ирана ядерного оружия
7 марта 2023
# 10:26

Соединенные Штаты и Израиль договорились усилить координацию мер, направленных на то, чтобы Иран не смог заполучить ядерное оружие.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном Белым домом совместном заявлении двух стран.

"Должностные лица с большой обеспокоенностью проанализировали прогресс ядерной программы Ирана и подтвердили взаимную цель дальнейшего укрепления многолетнего партнерства в области безопасности между Израилем и США. В связи с этим должностные лица обязались усилить координацию мер по предотвращению появления у Ирана ядерного оружия и дальнейшему сдерживанию враждебной деятельности Ирана в регионе", - отмечается в заявлении по итогам прошедшего в Вашингтоне заседания американо-израильской стратегической консультативной группы с участием помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, израильского министра стратегического планирования Рона Дермера и главы Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби.

# 3441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#