Средняя Азия может присоединиться к антироссийским санкциям

Средняя Азия может присоединиться к антироссийским санкциям
16 мая 2023
# 11:35

В российском МИД сообщили, что страны Средней Азии могут присоединиться к санкциям против РФ, поскольку не готовы брать на себя ряд рисков, передает Vesti.az со ссылкой на Вестник Кавказа. Он напомнил, что Москва не диктует другим странам, каким курсом следует идти.

Центральноазиатские страны могут присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку не готовы брать на себя риски, и они уже дают это понять, сообщил замруководителя МИД России Михаил Галузин.

"Несмотря на совпадение позиций в отношении неприемлемости и нелегитимности односторонних экономических ограничений, ряд стран Центральной Азии тем не менее не хотят брать на себя соответствующие риски, дают понять о готовности следовать западным ограничениям", - заявил Михаил Галузин

При этом он заявил, что Москва не собирается навязывать кому-либо свои условия и не намерена диктовать другим странам, какому политическому курсу необходимо следовать. По его словам, в странах Средней Азии понимают, что разрушение связей с Россией будут иметь тяжелые последствия.

В заключение Галузин добавил, что Москва и дальше продолжит укреплять отношения со странами Центральной Азии.

# 4383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#