В мире
- Главная
- В мире
Спецпосланник ЕС по санкциям обсудил в парламенте Турции меры против России

Спецпосланник Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан обсудил в парламенте Турции ситуацию с антироссийскими рестрикциями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал в X (ранее Twitter) председатель парламентской комиссии по иностранным делам Фуат Октай.
"Мы приняли в парламенте специального представителя Евросоюза по санкциям против России Дэвида О'Салливана и сопровождающую его делегацию. Обсудили работу, проводимую [вместе] с ЕС по данному вопросу. Мы высказали критику по поводу того, что ЕС не ввел никаких санкций в отношении Израиля, который убил более 30 тыс. мирных палестинцев в результате атак в секторе Газа", - сообщил Октай.
Турция официально не присоединилась к западным санкциям против России. Анкара ранее не раз заявляла, что намерена соблюдать ограничительные меры в отношении Москвы, только если они будут согласованы на уровне ООН.

Vesti.az

Около 1,6 млн мигрантов покинули территорию США с начала второго срока Трампа

Во время беспорядков в Сербии пострадали 42 сотрудника полиции

ВВС Израиля нанесли удары по пяти районам на юге Ливана

В результате атаки беспилотника по Ростовской области пострадали 15 человек
Армия Израиля ударила по подземным объектам "Хезболла" на юге Ливана

Судья в России был жестоко убит