В мире
- Главная
- В мире
Совершали диверсии по заданию российских спецслужб - Агентство внутренней безопасности Польши

Два белоруса и один поляк были задержаны Агентством внутренней безопасности Польши по подозрению в подготовке актов диверсии на территории страны по заданию российской военной разведки - Главного управления Генштаба ВС РФ (бывшего ГРУ).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает на своем сайте польская газета Rzeczpospolita.
Указывается, что, по данным польских спецслужб, мужчины планировали и уже совершали поджоги торговых центров, ресторанов и строительных складов. В январе в Польше был задержан украинец, который, по данным прокуратуры, также был нанят российской стороной и планировал поджоги ряда объектов во Вроцлаве, в частности завода по производству краски, напоминает издание.
Последние задержания - поляка и двух белорусов - были проведены в контексте того же расследования, следует из статьи. Одно из задержаний прошло в городе Прушкув, где проживал один из белорусов, другие - в Варшаве.
В случае признания их вины, подозреваемым грозит пожизненное заключение.

Vesti.az

Белый дом тайно разрешил ЦРУ проводить операции в Венесуэле — NYT

Израиль готовит всесторонний план против ХАМАС на случай нарушения перемирия

Вашингтон ожидает, что Япония прекратит закупки российской нефти

В работе сервисов YouTube произошел сбой

Число погибших в результате наводнений в Мексике возросло до 66 человек

Министр обороны Великобритании обратился к Путину