В мире
- Главная
- В мире
Шольц не поедет в Москву до 23 февраля

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в Москву до досрочных парламентских выборов, назначенных на 23 февраля, исключен.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом на брифинге заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.
«Да», – коротко ответил он на вопрос, исключает ли правительство Германии возможность визита Шольца в Россию до выборов.
Ранее депутат Бундестага Родерих Кизеветтер (Христианско-демократический союз, ХДС) написал 4 января в соцсети X, что якобы появляются все новые сведения о планах Шольца встретиться с президентом России Владимиром Путиным до 23 февраля. Кроме того, он утверждал, что встреча Дональда Трампа и Путина якобы запланирована на март.

Vesti.az

Израиль возобновит бои в Газе, если ХАМАС не вернет заложников до 15 февраля

В Италии задержали около 130 человек в ходе операции против "Коза Ностры"

Зеленский: Европа без США не сможет обеспечить безопасность Украины

США не планируют направлять военных в Украину
The Guardian: Зеленский собирается предложить России обмен территориями

В Таиланде умершая «воскресла» перед собственными похоронами