В мире
- Главная
- В мире
СМИ: ВСУ ударили по военному аэродрому в Курске ракетами ATACMS-ВИДЕО

Украинские военные нанесли ракетный удар по военному аэродрому в Курской области.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишут российские телеграм-каналы. Согласно их данным, система ПВО Курской области в течение ночи сбила семь ракет ATACMS и пять беспилотных летательных аппаратов. Одну из ракет, как утверждается, уничтожили неподалеку от Курчатова, где расположена Курская атомная электростанция.
В одном из телеграм-каналов опубликовано видео, на котором якобы зафиксирована сама атака.
На канале губернатора Курской области Алексея Смирнова также сообщается, что ПВО сбила семь ракет, однако конкретные типы ракет не уточняются. О последствиях нападения и возможных пострадавших пока ничего не известно. Минобороны России ранее сообщало об атаке беспилотниками.
Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» утверждает, что удар был нанесен по военному аэродрому в районе Курска. Ту же информацию подтверждает провоенный российский телеграм-канал Fighterbomber.

Vesti.az

Пашинян начинает охоту на оппозиционный бизнес

Анкара открыла воздушный коридор для визита Нетаньяху в Баку

The Economist: В Ватикане Зеленский попросил Трампа не отказываться от мира

В Турции арестованы еще 18 фигурантов дела Имамоглу

В Иране отвергли версии о диверсии после взрыва в порту Шахид-Раджаи

Приход Трампа к власти оставил без работы 121 тысячу человек