В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США предупредили Зеленского о вторжении России в течение 48 часов

Президент Украины Владимир Зеленский
Администрация США предупредила президента Украины Владимира Зеленского о высокой вероятности вторжения России в течение ближайших двух суток.
Как передает Vesti.az со ссылкой Gazeta.ru, об этом сообщает Newsweek, ссылаясь на источник в разведке США.
«Президент Украины предупрежден, что Россия с высокой вероятностью начнет вторжение в течение 48 часов, исходя из данных разведки США. Кроме того, сообщения авианаблюдателей указывают на то, что сегодня утром Россия нарушила воздушное пространство Украины, совершив непродолжительный полет над Украиной, возможно, разведывательным самолетом», — сказал источник.
Источник, близкий к правительству Зеленского, также подтвердил изданию, что такое предупреждение было получено, но отметил, что это уже третий раз за месяц, когда Киев получает такие оповещения.
Ранее заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер заявил в эфире телеканала MSNBC, что Белый дом считает признание Россией ДНР и ЛНР началом вторжения на Украину.
По его словам, своими действиями Россия «сильно снизила вероятность» дипломатического решения украинского кризиса.

Vesti.az

Трамп заявил, что перебрасывает атомные подлодки в целях безопасности американцев

Хуситы ударили баллистической ракетой по аэропорту Бен-Гурион

Пентагон не стал приводить детали насчет переброски двух атомных подлодок

Органам РФ поручили принять допмеры для пропуска грузовиков с зерном в Армению

Трамп вновь заявил, что добивается урегулирования конфликта на Украине

Трамп приказал переместить две подводные лодки США из-за слов Медведева