В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Канада снизит на 20% ежегодные квоты на прием мигрантов

Власти Канады намерены снизить по меньшей мере на 20% ежегодные квоты на приток мигрантов. Об этом в среду сообщил телеканал CTV.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, ожидается, что более подробно о запланированных изменениях в четверг объявит премьер-министр Джастин Трюдо.
Ранее в среду телеканал Global Newa со ссылкой на несколько источников в правительстве проинформировал, что Оттава в ближайшее время сообщит о серьезных изменениях в иммиграционной системе страны, чтобы сократить число новых приезжих. По их данным, речь в первую очередь идет о снижении числа мигрантов в ближайшие несколько лет. В 2025 году Канада планировала привлечь в страну 500 тыс. человек с сохранением таких же показателей и в 2026 году.
- Китай протестует против ликвидации штатами виз китайским студентам
- Иран назначил спецпредставителя по делам Каспийского моря
- The Guardian: США полностью ликвидируют USAID к сентябрю
В 2023 году количество мигрантов, еще не получивших канадский паспорт, оценивалось в более чем 2,5 млн человек, что составляло 6,2% от общего числа жителей.

Vesti.az

Россия хочет захватить Одессу и выйти к границе с Молдовой и Румынией - Зеленский

WSJ: Китай разрешил поставки металлов в США только на полгода

Бессент: США может ждать дефолт по госдолгу во второй половине лета

Ученые научили нейросеть фильтровать радиошум в поисках сигналов пришельцев

Мерц: 18-й пакет санкций против России могут принять на следующей неделе
От торжеств к пыткам: день, которого не покажут по российскому ТВ