В мире
- Главная
- В мире
Словения поддержала вступление Украины в НАТО

Лидеры Украины и Словении подписали совместную декларацию, в официальные Любляны поддерживают будущее вступление Украины в НАТО.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы.
По его словам, декларация была подписана президентом Украины Владимиром Зеленским и главой правительства Словении Робертом Голобом.
Важной темой стала поддержка Словенией евроатлантической интеграции Украины, в частности усилий нашего государства по внедрению стандартов НАТО, что также было отражено в Совместной декларации.
Словения стала девятой страной, которая подписала с Украиной совместную декларацию о поддержке её евроатлантических стремлений. Ранее такими странами были Чехия, Бельгия, Черногория, Литва, Польша, Италия, Латвия и Исландия.

Vesti.az

Украина получила останки 1000 военнослужащих для идентификации

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше