В мире
- Главная
- В мире
Северная Корея совместно с Россией планирует производство беспилотников

Северная Корея начнет производство беспилотников при поддержке России.
Как передает Vesti.az, японский телеканал NHK, ссылаясь на источники, знакомые с российско-северокорейскими отношениями, сообщает, что в 2025 году КНДР может запустить массовое производство беспилотников, созданных при техническом содействии России.
По данным СМИ, страны достигли соглашения, согласно которому Москва предоставляет Пхеньяну помощь в разработке нескольких типов дронов для военных нужд.
"Эта сделка была заключена на фоне углубления военного сотрудничества между Россией и Северной Кореей. В прошлом году стороны подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве", – отмечает NHK.
Источники также утверждают, что взамен на эту поддержку КНДР согласилась отправить солдат для помощи российской армии в войне против Украины.
При этом сообщается, что Москва не намерена оказывать поддержку Северной Корее в разработке ядерного оружия. Российская сторона опасается, что новые ядерные испытания КНДР могут осложнить ее отношения с США, Китаем и другими соседними странами.

Vesti.az

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка