S&P повысило прогноз по рейтингу Азербайджана до «позитивного»
Госдеп одобрил возможную продажу Дании AIM-120C-8 за $730 млн
Вашингтон и Киев обсудили перспективы послевоенного восстановления Украины
Госдепартамент: Вашингтон и Киев отметили необходимость конкретных шагов, направленных на прекращение огня
Политика
- Главная
- Политика
Алиев: Независимая политика и военная сила приблизили нас к Победе
Мы обрели экономическую независимость, и сегодня Азербайджан экономически не зависит ни от одной страны. Это придавало нам большую политическую силу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев во время выступления на военном параде, посвященном пятой годовщине Победы в Отечественной войне.
«Мы были страной, проводящей независимую политику, и эти факторы, наряду с другими, приближали нас к славной Победе», - добавил глава государства.
Президент отметил, что благодаря успешной реализации энергетических и транспортных проектов Азербайджан превратился в незаменимую страну для многих государств и обширного региона.
«Наряду со всеми этими факторами строительство армии всегда оставалось приоритетом», — подчеркнул Ильхам Алиев.
Vesti.az
Джейхун Байрамов выступил на 4-й Европейской конференции по исследованиям Азербайджана-ФОТО
Судебный процесс по делу Рубена Варданяна продолжился оглашением документов
Российская компания подала заявки на импорт средств для потенции из КНДР
Состоялся телефонный разговор Михаила Мишустина и Али Асадова
Пашинян встретился с британским министром обороны Верноном Коакером
В Азербайджане утверждена «Концепция надежного партнера» - РАСПОРЯЖЕНИЕ