В мире
- Главная
- В мире
Сестра Ким Чен Ына заявила, что КНДР будет всегда «в одном окопе» с РФ

Ким Ё Чжон
Северная Корея всегда будет "в одном окопе" с Россией, поддерживая армию и народ РФ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, такое заявление сделала Ким Ё Чжон - сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и заместитель завотделом центрального комитета Трудовой партии страны.
"Как бы империалистические коалиционные силы ни бесновались, им никак не сломить героический дух армии и народа России, которые обладают высоким патриотизмом, упорством и стойкой духовной силой", - подчеркнула Ким Ё Чжон. Ее слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.
Сестра Ким Чен Ына обвинила Соединенные Штаты в том, что они продолжают накачивать Украину оружием, которое все равно "превратится в металлолом перед непреклонным боевым духом и мощью героической армии и народа России".
"Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны", - заявила Ким Ё Чжон.
Ким Ё Чжон пожелала американским танкам Abrams сгореть дотла на Украине.

Vesti.az

Израиль ликвидировал командира "Хезболлы" в Ливане

США могут ликвидировать торговый пакт с Канадой и Мексикой

Венгрия против плана ЕК по отказу от газа из России к 2027 году

Мерц принял присягу в бундестаге и стал новым канцлером ФРГ-ОБНОВЛЕНО

Трамп заявил Карни о желании присоединить Канаду к США

СМИ: Трамп не знал о приказе Хегсета об отмене поставок оружия в Украину