В мире
- Главная
- В мире
Диплом арестованного мэра Стамбула исчез из базы Университета

Университет Стамбула удалил данные о дипломе Имамоглу после его ареста. Обвиняемого в коррупции и связях с РКК мэра Стамбула могут не допустить к выборам.
Университет Стамбула удалил информацию о высшем образовании мэра города Экрема Имамоглу, арестованного по обвинению в коррупции и пособничестве признанной в Турции террористической Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на газету Sabah.
При попытке найти данные о дипломе политика, в базе данных вуза отображается только информация о завершении средней школы.
Согласно Конституции Турции, баллотироваться в президенты может только гражданин, имеющий диплом о высшем образовании. Таким образом, при отсутствии документа Имамоглу может быть лишён права участия в выборах.
23 марта суд арестовал Экрема Имамоглу, который считается главным оппонентом действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Имамоглу рассматривался оппозицией как вероятный кандидат на пост главы государства.
После его ареста в Стамбуле и других городах прошли масштабные акции протеста. Полиция применяла водомёты и слезоточивый газ против демонстрантов.

Vesti.az

Свадьба Безоса вызвала волну протестов в Венеции-ФОТО

Bloomberg: Эрдоган и Трамп обсудят Сирию, израильскую базу и истребители на полях НАТО

Итоги 12 дней боев: смогли ли Израиль и США добиться желаемого? - ЭЛЬХАН ШАХИНОГЛУ

Bloomberg: Второй срок Трампа ставит под угрозу существование НАТО

В Германии стал популярен роман о временах прихода к власти Гитлера

Трамп в ответ Путину: "Мне нужна помощь с вами.."