В мире
- Главная
- В мире
Сестра Ким Чен Ына пригрозила уничтожением властям Южной Кореи

Ким Е Чжон
Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон пригрозила властям Южной Кореи уничтожением, если Сеул будет провоцировать проникновения коронавируса в Северную Корею.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Yonhap, ссылаясь на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
«Если враг будет упорствовать в таких опасных действиях, как провоцирование проникновения вируса в нашу республику, мы ответим на это не только уничтожением вируса, но и уничтожением южнокорейских властей», — заявила она. При этом она отметила, что Пхеньян рассмотрел различные планы противодействия.
Как отмечает Reuters, Ким Е Чжон также напомнила, что ее брат страдал от лихорадки.
Ранее Ким Е Чжон пригрозила Южной Корее применить ядерное оружие в случае, если Сеул «пойдет на военную конфронтацию». При этом она заверила, что Пхеньян выступает против войны с Южной Кореей и не считает ее главным врагом.

Vesti.az

Spice Girls готовят воссоединение к 30-летию

Ближайшие дни будут решающими для мира в Украине - Госдеп

Шмыгаль: Киев и Вашингтон в ближайшие сутки подпишут соглашение по редкоземельным металлам

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье главреда телеканала "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах

София Ротару продала московскую квартиру за 65 млн рублей