В мире
- Главная
- В мире
Сенат США утвердил Памелу Бонди на пост генпрокурора

Сенат США утвердил Памелу Бонди на пост генерального прокурора.
Как передает Vesti.az, об этом пишут американские паблики.
Памела Бонди — американский юрист и политик, известная своей деятельностью на посту генерального прокурора штата Флорида с 2011 по 2019 год. Она родилась 17 ноября 1965 года в Тампе, Флорида, и получила юридическое образование в Университете Флориды. До избрания генеральным прокурором Флориды Бонди работала помощником государственного прокурора в округе Хиллсборо.
В период её пребывания на посту генерального прокурора Флориды Бонди привлекла внимание на национальном уровне благодаря участию в ряде значимых судебных дел. Она была одной из генеральных прокуроров, подавших иск против реформы здравоохранения, известной как "Обамакэр", утверждая, что она противоречит Конституции США. Кроме того, Бонди активно боролась с торговлей людьми и злоупотреблением рецептурными препаратами в штате.
После завершения срока на посту генерального прокурора Флориды Бонди присоединилась к юридической фирме Ballard Partners и работала в Вашингтоне, округ Колумбия. В 2019 году она вошла в команду юристов, представлявших интересы президента Дональда Трампа в ходе процедуры импичмента в Сенате.

Vesti.az

СМИ: Европа работает над новым истребителем из-за сомнений в F-35 из США

Канцелярия Нетаньяху отвергла утверждения о его контактах с Уолтцем по Ирану

СМИ: Уолтц разозлил Трампа обсуждением с Нетаньяху возможности удара по Ирану

Грузия ужесточает законы против иностранных граждан

Трамп раскритиковал отказ судов депортировать мигрантов из США

Глава правительства Йемена не справился со своей должностью