Сеймур Херш: ЦРУ отправляло России предупреждение о теракте с пометкой срочно

Сеймур Херш: ЦРУ отправляло России предупреждение о теракте с пометкой срочно
4 апреля 2024
# 11:39

Американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на собственные источники сообщил, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США направляло России сообщение с пометкой «срочно» о предстоящем теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, по его словам, предупреждений о готовящемся нападении было несколько.

США знали, что теракт произойдет «в краткосрочной перспективе»

По данным журналиста, разведка неоднократно предупреждала о нападении, в том числе одно сообщение было маркировано пометкой «срочно». Он уточнил, что ЦРУ передало его российской разведке перед концертом в «Крокусе».

«Было больше предупреждений между разведками, по меньшей мере одно было маркировано "срочно" и передавалось перед концертом от ЦРУ к российской разведке», — написал он.

Один из собеседников Херша рассказал, что США также уведомили Россию, что информация о предстоящем нападении была достоверной, сам теракт должен произойти «в краткосрочной перспективе».

В России заявили, что данные США были без важных подробностей

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, комментируя сообщения о том, что США передали России информацию о теракте, заявил, что предоставленные данные не помогли выявить всех участников нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл».

По его словам, ФСБ получала от Соединенных Штатов информацию, что возможен теракт, однако она была слишком общей, без важных подробностей.

# 4155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#