
Прогноз доходов и расходов государственного бюджета на 2026 год был увеличен

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов

Прогноз доходов и расходов сводного бюджета на 2026 год увеличен

Бессент: Сенат готов разрешить Трампу ввести 500% пошлины против Китая
В мире
- Главная
- В мире
Рютте: Более половины стран НАТО готовы закупать оружие у США для Киева

«Более половины стран НАТО выразили готовность присоединиться к Списку приоритетных запросов Украины (PURL), который предусматривает закупку оружия у США для нужд Украины».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.
«Существуют виды вооружений, которые может предоставить только США, и у них нет альтернатив. Это инициатива, называемая PURL. Когда мы начинали встречу, в ней участвовали шесть стран НАТО, но по её итогам уже более половины — 16–17 стран — заявили о готовности присоединиться к этой инициативе», — сказал он.
Рютте также отметил, что в общей сложности 19 стран НАТО на заседании Контактной группы выразили намерение поставить Украине новое вооружение, закупленное у США или на двусторонней основе, однако не уточнил, о каких именно видах оружия идёт речь.

Vesti.az

Прогноз доходов и расходов государственного бюджета на 2026 год был увеличен

Бессент: Сенат готов разрешить Трампу ввести 500% пошлины против Китая

Глава азербайджанской диаспоры в Ульяновске лишён гражданства России

Самолёт с главой Пентагона на борту совершил экстренную посадку

ХАМАС передаст Израилю тела ещё двух заложников
Первый день III Национального градостроительного форума Азербайджана завершился панельной сессией, посвящённой будущему Карабаха