Россиянин из ревности сжег три иномарки своих коллег

Россиянин из ревности сжег три иномарки своих коллег
18 мая 2022
# 05:56

Жителя Владивостока заподозрили в том, что он из ревности поджег три иномарки, принадлежащие его коллегам, передает РИА «Новости», ссылаясь на УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщили в ведомстве, в городской полиции за небольшой промежуток времени зарегистрировали несколько сообщений о поджогах автомобилей сотрудников одного предприятия. Речь идет о Toyota Estima, которую подожгли на Партизанском проспекте, а также Toyota Hiаce и Toyota Sienta, загоревшихся с интервалом в пару недель. Подозреваемым стал 37-летний местный житель.

Оказалось, что он хорошо знаком с потерпевшими и в течение долгого времени работал с ними в одном коллективе.

«Мотивом противоправного деяния послужило личное неприязненное отношение на почве ревности. Мужчина решил отомстить коллегам и поджег стоящий перед домом автомобиль. На этом он не остановился и повторил деяние с двумя автомобилями товарищей по работе», — заявили в полиции.

Как уточнили в УМВД , подозреваемый ревновал одного из общих коллег.

Он причинил ущерб владельцам машин на сумму примерно 1 млн рублей. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

# 3003
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#