В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Украины провел переговоры с заместителем генсека НАТО

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провёл встречу с заместителем генерального секретаря НАТО Радмилой Шекеринской.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил на платформе X.
«Мы обсудили шаги, которые необходимо предпринять для полного исполнения решений, принятых на саммите НАТО в Гааге по вопросу Украины. Приоритетом остаётся увеличение военной помощи Украине. Я особо подчеркнул нашу острую потребность в системах противовоздушной обороны. Вместе с заместителем генсека НАТО пришли к общему мнению, что лучший способ остановить Россию — это расширение санкций и увеличение поставок оружия Украине», — говорится в публикации Сибиги.
Украинский министр также выразил признательность союзникам за поддержку Киева.

Vesti.az

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО