В мире
- Главная
- В мире
Россия перебрасывает через Египет оружие в Украину - Wall Street Journal
Египет, второй по величине получатель военной помощи США в мире, проигнорировал просьбу Вашингтона закрыть воздушное пространство для российских военных самолетов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом пишет Wall Street Journal.
Издание утверждает, что россиян все еще сохраняются «лазейки» по переброске оружия из Сирии на фоне подготовки Украины к контрнаступлению.
После введения Турцией, Иорданией и Ираком ограничений в 2022-м российским самолетам, которые направляются в Сирию, пришлось пролетать до 2 тысяч дополнительных миль.
Но Египет облегчил «тяжелую участь» российской армии и предоставил им в пользование собственное воздушное пространство. Официальные лица США говорят, что Россия использовала эти рейсы для переброски оружия в Украину из Сирии.
США в феврале марте обращалась к Каиру с просьбой закрыть воздушное пространство для российских военных, такая мера, по мнению американцев, заблокировало бы России доступ в Сирию. Но Египет не ответил на запрос и продолжает разрешать российские полеты.
Vesti.az
Израиль получил в Газе еще один гроб с останками погибшего заложника
Бомбардировщики ВС США B-1 Lancer вновь пролетели у побережья Венесуэлы
Мерц оказался предпоследним в рейтинге популярных политиков в ФРГ
После землетрясения в Турции обрушились 4 здания-ОБНОВЛЕНО-5
Действующий президент Кот-д'Ивуара переизбран на 4-й срок
Пентагон увел корабли ВМС США с пути урагана "Мелисса"