В мире
- Главная
- В мире
Россия и США обсудят возобновление работы дипмиссий
Следующие переговоры между Россией и США по вопросам работы дипломатических миссий состоятся 27 февраля в Стамбуле.
Об этом, как передает Vesti.az, сообщил Сергей Лавров во время встречи в Катаре.
"Такая встреча состоится завтра в Стамбуле", - сказал глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам визита в Катар.
"Мы объявили, что наши дипломаты, высокого уровня эксперты встретятся и рассмотрят системные проблемы, которые накопились в результате противоправной деятельности предыдущей администрации [США] по созданию искусственных препон для деятельности российского посольства, на что мы, естественно, отвечали взаимностью и тоже создавали некомфортные условия для работы американского посольства в Москве", - отметил Лавров.
По словам министра, тема замороженных российских активов "не имеет никакого отношения к функционированию посольств", поскольку "вопрос об активах - вопрос государственного уровня".
Лавров рассчитывает, что по итогам встречи в Стамбуле "будет понятно, насколько стороны могут двигаться быстро и эффективно".
Ранее глава российского внешнеполитического ведомства сообщал об уже состоявшихся двух технических предварительных контактах по этой теме.
Vesti.az
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад
Украина получит 300 млн кубометров СПГ из США через Польшу
ЕС освободил захваченный пиратами мальтийский танкер в Индийском океане
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин