В мире
- Главная
- В мире
Российские и украинские СМИ сообщают об обстрелах в Донбассе

Российские и украинские СМИ распространили сообщения об обстрелах в Донбассе, взаимно обвиняя друг друга в нарушении минских соглашений, передает Vesti.az.
Согласно РИА Новости, «подразделения Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики открыли ответный огонь по точкам украинских силовиков, обстреливавших территорию ДНР».
Отмечается, что утром в четверг были зафиксированы обстрелы с позиций вооруженных сил Украины из минометов и гранатомётов на юге самопровозглашенной республики.
Украинское издание Pravda.com в свою очередь сообщило, что «за сутки 16 февраля наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня, с начала текущих суток зафиксировано 2 нарушения».
По данным издания, которое ссылается на штаб Операции объединенных сил (ООС) огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
«Вблизи Лобачевого и Водяного наемники задействовали беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17 и ВОГ-25».

Vesti.az

ЦАХАЛ сообщил о завершении еще одной волны авиаударов по Ирану

Президент США: Я даже не хочу обсуждать возможность наземной операции США в Иране

В США решения по вопросу России и Украины будет принимать только Трамп

В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,1

МИД Франции: Ядерная программа Ирана представляет серьёзную угрозу для региона и Европы

Иран не будет вести переговоры ни с одной стороной, пока продолжаются израильские атаки