В мире
- Главная
- В мире
Работники Google остались без массажистов

Американская корпорация Google сократит 1845 работников в «родном» американском штате Калифорния, то 15% всех увольнений. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал CNBC.
«Под сокращения попали 27 штатных массажистов, из них 24 в штаб-квартире в Маунтин-Вью и трое в офисах в Лос-Анджелесе и Ирвине», — говорится в статье.
Отмечается, что больше всего увольнений проведут в штаб-квартире в Маунтин-Вью. Там сокращаются 1436 рабочих мест, а еще 119 человек покинут офис в Сан-Бруно, где базируется видеохостинг YouTube.
При этом более четверти уволенных в районе залива Сан-Франциско имели в названии должности слова «директор» или «старший».
Сама процедура увольнения стартует 31 марта 2023 года, согласно законам штата. Таким образом еще 60 дней попавшие под сокращения работники будут получать зарплату.

Vesti.az

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента

Пакистан испытал дальнобойную ракету

В США произошло землетрясение магнитудой 5,3

Президент Мексики отвергла идею о размещении в стране войск США