В мире
- Главная
- В мире
Состояние Трампа сократилось на $500 млн из-за введённых им же пошлин

Президент США Дональд Трамп
Состояние президента США Дональда Трампа сократилось на $500 млн из-за влияния на экономику введённых им же пошлин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом пишет Forbes.
«2 апреля, когда Трамп представил свой план по введению масштабных тарифов, Forbes оценил его состояние в $4,7 млрд. Менее чем через неделю оно сократилось примерно до $4,2 млрд, поскольку стоимость его акций и частных активов падает вместе с рынком в целом», — говорится в материале.
Журнал подчёркивает, что самый большой убыток американского лидера пришёлся на компанию Trump Media and Technology Group, акции которой за последние дни упали на 8%.
Отмечается также падение стоимости коммерческой недвижимости Трампа. Кроме того, потери пришлись на связанные с гольфом активы президента США.

Vesti.az

Вучичу пригрозили из Брюсселя за визит в Москву 9 мая

МИД Украины: Киев готов к трехмесячному прекращению огня

С 15 мая Швейцария официально запрещает ХАМАС

Пожары в Израиле: перекрытые трассы, эвакуации и международная помощь-ВИДЕО

The Economist: Белый дом пытался не допустить встречи Трампа с Путиным

Bloomberg: Украина и США могут заключить сделку уже сегодня