В мире
- Главная
- В мире
Путин в День защитника Отечества заговорил о новом ядерном оружии России

Владимир Путин
Россия продолжает обновлять стратегические ядерные силы и уже на 95% оснастила их новым вооружением и техникой, заявил в поздравлении россиян с Днем защитника Отечества президент РФ Владимир Путин, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
«Начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет "Циркон".
Завершаются испытания других ударных комплексов. В декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки. Буквально на днях в Казани в Вооруженные Силы переданы четыре ракетоносца Ту-160М», — сказал Путин.
О том, что ядерные силы России модернизированы на 95%, Путин говорил в конце прошлого года во время выступления в Национальном центре управления обороной.
Однако на практике это мало что значит, полагают опрошенные The Moscow Times эксперты.
«Все эти проценты просто не имеют смысла. Они являются в большей мере воодушевляющими лозунгами, за которыми мало чего стоит», — говорил эксперт по российской внешней и оборонной политике, политолог Павел Лузин.

Vesti.az

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной

Дочь Билла Гейтса раскрыла заболевание отца

Арагчи: Тегеран стремится урегулировать разногласия с США путем переговоров

Госдеп: сделка по полезным ископаемым укрепит нацбезопасность Украины

Подоляк: Соглашение по недрам гарантирует Украине поставки систем ПВО