В мире
- Главная
- В мире
Вице-президент Ирана и президент Армении обсудили сотрудничество двух стран
В Туркменистане состоялась встреча вице-президента Ирана Мохаммада Резы Арефа и президента Армении Ваагна Хачатуряна.
Как передает Vesti.az, встреча прошла в рамках третьей Конференции ООН по вопросам развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.
Стороны обсудили предстоящий визит президента Ирана Масуда Пезешкиана в Армению.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам торговли, сельского хозяйства, науки и технологий между Ираном и Арменией.
Иранский вице-президент заявил, что иранские компании готовы участвовать в инфраструктурных проектах на территории Армении — в сферах транспорта, строительства дамб, жилых посёлков и других объектов.
Президент Армении, в свою очередь, подчеркнул углубление связей с Ираном и выразил нетерпеливое ожидание визита Масуда Пезешкиана в Ереван.
Vesti.az
Санкции США против "Лукойла" касаются лишь американских операторов
В России убит подросток из Азербайджана
Спецпосланник Трампа Джаред Кушнер прибыл в Израиль
Трамп пообещал американцам по $2 тысячи из денег, полученных благодаря пошлинам
Сийярто: Саммит РФ и США состоится, если они достигнут соглашения по Украине
Би-би-си собирается извиниться за фальсификацию речи Трампа