Путин собирается изменить избирательное законодательство после выборов

Владимир Путин

Владимир Путин

11 марта 2024
# 17:33

Российские власти готовятся переписать избирательное законодательство после очередных выборов президента, на которых Владимир Путин собирается переизбраться на пятый срок.

Как передает Vesti.az, об этом заявил глава комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

«[Изменения будут внесены] летом, наверное, но до сентября, когда проводится Единый день голосования», — сказал Крашенинников (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, для подготовки поправок необходимо будет проанализировать текущую выборную кампанию и оценить, «какие плюсы, минусы».

«По итогам мы посмотрим с коллегами. Есть уже предложения, но мы их еще не видели», — добавил Крашенинников. Он также выразил надежду, что поправки в будут «нереволюционные».

Последние поправки в избирательное законодательство вносились перед предстоящими 15–17 марта президентскими выборами. В частности, они разрешили использовать в ходе них дистанционное электронное голосование (ДЭГ). В итоге такое голосование будет организовано в 29 регионах, в том числе в Москве. По состоянию на 11 марта заявки на участие в нем подали более 8,5 млн россиян, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

# 9669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#