В мире
- Главная
- В мире
Путин потроллил министра финансов словами "Он сейчас будет плакать: "Денег нет"-ВИДЕО

Президент России Владимир Путин пообещал передать министру финансов Антону Силуанову просьбу по поводу участия государственных структур в программе «Менделеевская карта», в рамках которой школьники, студенты и аспиранты могут получать бонусы и скидки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, стенограмма встречи главы государства в Сочи с молодыми учеными размещена на сайте Кремля.
При этом Путин объяснил, что провести новые расходы через федеральный бюджет будет достаточно трудно, так как он уже принят, но правительство может проработать этот вопрос. В целом идею он счел хорошей.
По словам президента, механизм в деле выделения средств простой, но лежит через слезы главы Минфина. «Надо Силуанову сказать: "Давай деньги". Он сейчас будет плакать: "Денег нет"», — пошутил Путин. В то же время он предположил, что подобная мера поддержки окажется не слишком обременительной для бюджета.

Vesti.az

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна

Соратники Сержа Саргсяна зовут к объединению: оппозиция обсуждает смену власти

Вучич благодарит СВР России

Пять стран Евросоюза заблокировали визовые санкции против россиян

Минниханова переизбрали на пост главы Татарстана

Украинские беспилотники вывели из строя перерабатывающую 40% нефти НПЗ