В мире
- Главная
- В мире
Путин пообещал Трампу новое наступление в Украине

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом 3 июля дал понять, что не намерен прекращать войну в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Axios со ссылкой на источники.
По информации издания, Путин сообщил о намерении начать крупное наступление в течение ближайших 60 дней, чтобы оккупировать территории до административных границ захваченных регионов — Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.
Это заявление, по данным источников, стало переломным моментом для Трампа. В разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном он прямо заявил: «Он хочет забрать все». После этого Трамп изменил свою позицию в отношении Кремля и отказался от прежней риторики умиротворения, которую ранее связывали с его заявлением о прекращении войны «за 24 часа».
События последних недель, включая масштабные ракетные и дроновые атаки по мирным городам Украины, заставили Трампа признать, что прежний подход провалился.
В воскресенье Трамп объявил о намерении отправить Украине ракеты к ЗРК Patriot, подчеркнув, что это необходимо для защиты гражданского населения. По информации американских СМИ, в понедельник ожидается презентация нового плана по военной помощи Украине, который, как предполагается, будет включать поставки наступательного оружия.

Vesti.az

Фаррелл Уильямс стал Кавалером Ордена Почетного легиона

Равенство не на словах: Philip Morris подтверждает репутацию справедливого работодателя

Латвия с 15 июля прекращает признавать небиометрические паспорта РФ

В Грозном троих подростков семь месяцев удерживали в полиции

Европейское турне Пашиняна: премьер отправился во Францию

Власти Украины готовят кадровые перестановки в Кабмине и дипломатии