Прокурор просит пять лет колонии для экс-переводчицы посольства Швейцарии в Москве

Прокурор просит пять лет колонии для экс-переводчицы посольства Швейцарии в Москве
14 марта 2024
# 05:39

Государственный обвинитель попросил приговорить бывшую переводчицу посольства Швейцарии в Москве Наталью Полуэктову к пяти годам колонии по делу о мошенничестве. Как передает Vesti.az, об этом ТАСС рассказал адвокат обвиняемой Александр Добровинский.

"Сторона обвинения запросила Полуэктовой пять лет колонии общего режима", - отметил он. По словам правозащитника, прения сторон по делу еще не завершены. Защита выступит в прениях 15 марта в Басманном суде.

Летом 2018 года старший переводчик швейцарского посольства Полуэктова написала заявление в полицию. Она утверждала, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны дипломата Ива Россье, который тогда был послом Швейцарии в Москве.

Сам Россье заявил, что непричастен к этому преступлению. Вскоре Полуэктова уволилась, а представители посольства написали заявление уже на нее, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, экс-переводчица посольства незаконно оформила медицинские страховые выплаты, хотя лечебные процедуры на самом деле не проводила. Сторона обвинения считает, что ущерб от действий Полуэктовой составил 4,5 млн рублей. 

# 4998
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#