В мире
- Главная
- В мире
Принц Гарри и Меган Маркл дали детям новую фамилию

Принц Гарри и Меган Маркл поменяли своим детям фамилию.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на британские таблоиды, теперь Арчи и Лилибет носят фамилию Сассекс вместо Маунтбеттен-Виндзор.
Три года назад принц Гарри и его супруга Меган Маркл заявили, что отказываются исполнять королевские обязанности и хотят жить обычной жизнью. После этого они выступили с рядом резонансных заявлений, которые серьезно испортили их отношения с королевской семьей. При этом администратор сайта королевской семьи Великобритании удалил титул принца Гарри «Его Королевское Высочество» из соответствующего раздела портала.
В официальном заявлении говорилось, что супругов по-прежнему будут называть герцогами Сассекскими в официальных документах, однако к ним уже нельзя будет обращаться как к «королевским высочествам». Своим детям, рожденным в США, принц Гарри и Меган Маркл дали фамилию Маунтбеттен-Виндзор.
Однако на днях стало известно, что герцог и герцогиня Сассекские провели ребрендинг своего веб-сайта и изменили детям фамилию на Сассекс.

Vesti.az

СМИ: Госсекретарь Рубио может посетить Парад Победы в Москве

Пакистанский эксперт: Пакистан не ищет войны, но он к ней готов - ИНТЕРВЬЮ

Сенат США готовит удар по РФ: 500% тарифы и давление на союзников

Франция, Польша, Германия: X стремительно теряет европейцев

Уиткофф под огнем критики: Белый дом недоволен переговорами в Москве

Массовое отключение электричества в Испании привело к жертвам