В мире
- Главная
- В мире
Президент Бразилии пообещал дожить до 120 лет

Президент Бразилии Лула да Силва
Президент Бразилии Лула да Силва после выписки из больницы, где ему провели операцию на головном мозге, заявил, что планирует дожить до 120 лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает G1.
Президент Бразилии подчеркнул, что осознал серьезность своего положения только после операции. Да Силва добавил, что спокойно возвращается домой, где ему просто нужно позаботиться о себе.
- Пашинян заявил о готовности Еревана продолжить курс на евроинтеграцию
- Мерц отказывается от второго тура выборов канцлера
- Путин проведет переговоры с Си Цзиньпином
В октябре Лула да Силва получил травму головы. После возвращения из Сан-Пауло в свою резиденцию президент пошел в ванну, где сел на скамью. В один момент она опрокинулась, в результате чего бразильский лидер ударился головой и повредил затылок.
Главу государства доставили в больницу, где ему наложили несколько швов. МРТ показало небольшое кровотечение.
10 декабря Луле да Силве провели трепанацию черепа, чтобы убрать гематому. Его обязанности временно исполнял вице-президент Бразилии Жералду Алкмин.
12 декабря президенту Бразилии провели еще одну операцию, в ходе которой перекрыли кровоток в определенной области мозга, что позволит предотвратить повторное кровоизлияние.

Vesti.az

Ройхона и Океан стали самым редкими именами для детей в России

Дания увеличила пенсионный возраст до 70 лет для мужчин и женщин

Обломки БПЛА повредили автомобили и окна домов в Рязани

СМИ: РФ не будет раскрывать содержание своего проекта меморандума по Украине

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%