Президент Аргентины отменил указ о повышении своей зарплаты

Президент Аргентины Хавьер Милей

Президент Аргентины Хавьер Милей

11 марта 2024
# 01:23

Президент Аргентины Хавьер Милей решил аннулировать указ о повышении заработной платы главы государства и высокопоставленных чиновников страны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается в официальном аккаунте офиса аргентинского лидера в социальной сети X (бывший Twitter).

Речь идет о документе, который президент подписал в конце февраля 2024 года. Как следует из указа, заработная плата Милея и высокопоставленных чиновников должна была увеличиться на 48%.

«Офис президента информирует, что по решению <...> Хавьера Милея будут аннулированы все повышения зарплат государственной администрации, включая президента, вице-президента, министров и секретарей», — говорится в заявлении.

19 февраля агентство Reuters со ссылкой на данные Католического университета Аргентины (UCA) сообщило, что уровень бедности в стране достиг максимальных значений за последние 20 лет. В январе текущего года этот показатель вырос на 7,9% по сравнению с декабрем 2023 года и составил 57,4%. По информации журналистов, рост уровня бедности произошел из-за проведенной главой государства девальвации песо и последовавшего за этим увеличения цен на товары.

# 4605
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#