В мире
- Главная
- В мире
Подоляк: Ситуация с Курском делает Москву более склонной к переговорам-ВИДЕО

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что текущая ситуация в Курской области улучшает переговорную позицию Украины. Он отметил, что Россия готова идти на какие-то компромиссы только тогда, когда война идет не по её сценарию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, по его мнению, напряженная обстановка в регионе демонстрирует ослабление контроля Москвы над ситуацией, что делает её более склонной к переговорам.
Подоляк подчеркнул, что успешные операции украинских сил, включая атаки на важные объекты и коммуникации в России, значительно повышают шансы на достижение более выгодных для Украины условий на переговорах. Он добавил, что это также показывает международному сообществу решимость и возможности Украины в противостоянии агрессору.
Таким образом, ухудшение положения в Курской области является важным фактором, влияющим на стратегическую обстановку и перспективы дипломатического урегулирования конфликта. Подоляк уверен, что Украина должна продолжать усиливать свои позиции на поле боя, чтобы добиться лучших условий для мирного соглашения.

Vesti.az

Генсек ОДКБ: Центральная Азия под угрозой экспансии радикалов

Hürriyet: FETÖ и Моссад пытаются втянуть Турцию в войну с Израилем

The Times: США прикрываются операцией против картелей, чтобы свергнуть Мадуро

Россия вышла из европейской Конвенции против пыток

Иран намерен использовать сессию ГА ООН для переговоров с Европой

Европарламент откроет постоянное представительство в Киеве