В мире
- Главная
- В мире
По подозрению в причастности к взрыву в Пешаваре задержаны 23 человека

В Пакистане продолжается расследование обстоятельств теракта, в результате которого произошел мощный взрыв в мечети города Пешавара.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Vesti.ru, в Пакистане после обнаружения важных улик по подозрению в причастности к подготовке и осуществлению теракта задержаны 23 человека, в том числе сотрудники полиции. Среди подозреваемых есть не только местные жители, но и выходцы с территорий, расположенных на границе с Афганистаном.
Пакистанские правоохранители выясняют, как террорист мог попасть в район мечети. Во-первых, эта часть города является особо охраняемой, во-вторых, там проживает большое количество стражей порядка. Полиция не исключает, что у террориста были помощники и внутри мечети.
По последним данным, в результате взрыва, устроенного террористом-смертником, погиб 101 человек, большинство из них - полицейские, еще около 200 получили ранения.
Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в Пакистане группировка «Движение талибов Пакистана» (ТТП).

Vesti.az

Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl Vinson

Спецпосланник Трампа: Украина готова пойти на территориальные уступки

Казахстан вводит новую инвесторскую визу

Президент США: У меня отличные отношения с Карни, он скоро приедет в Белый дом

США готовы подписать сделку с Украиной по ресурсам, но Киев предложил свои правки

Индия закрывает воздушное пространство для судов, связанных с Пакистаном